1234

Горячая линия: (495) 225-98-00

 

01m 2022 12

Тема номера: Изменения налогового законодательства с 2022 года


 

В 2022 году вступают в силу поправки, которые вносят корректировки в правила работы бухгалтерии для всех налоговых режимов: изменили состав расходов и доходов, ужесточили условия применение льгот. Изменения коснулись НДС, налога на прибыль, УСН, НДФЛ, налога на имущество, транспортного и земельного налогов.

«ПРАВильный ЖурналЪ» Спецвыпуск / декабрь 2021 года в рубриках:

  • Документ месяца: Какие изменения по пособиям произойдут с 2022 года

Реформа социального страхования не останавливается. Только все немного привыкли к прямым выплатам пособий из ФСС, как чиновники подготовили очередную партию новшеств с 2022 года. Основной закон по этому поводу под номером 126-ФЗ от 30.04.2021.

  • Коллизии законов: Споры вокруг медицинских расходов

Затраты медицинского характера бывают обязательные и не очень. Взять те же медосмотры. Возникает сразу три вопроса – налог на прибыль, НДФЛ, страховые взносы. Еще и разъяснения чиновников не очень логичны.

  • Вестник перемен: Реформа института банкротства

В Госдуму России внесен на рассмотрение один из самых значимых за последнее время проектов, благодаря которому институт банкротства будет значительно видоизменен. По инициативе Правительства РФ все правовое сообщество и бизнес ожидают большие перемены по ключевым позициям несостоятельности (банкротства) должника.

  • Кадровый вопрос: Кадровое делопроизводство: встречаем 2022 год

Каждый год в профессиональной деятельности кадровых специалистов появляется много нового благодаря необходимости внедрять корректировки и новеллы законодательства. К началу 2022 года уже накопились и еще ожидаются серьезные и важные изменения.

  • Частный вопрос: Новшества 2022 года

1 января каждого года вступает в силу множество нормативных актов, регулирующих самые разные сферы права. В этом году особо ярких изменений пока не предвидится, однако в этой, уже ставшей традиционной для новогодних выпусков рубрике, мы рассмотрим новые законы и подзаконные акты, которые могут повлиять на жизнь простых граждан.

  • Сдаем отчетность: Обзор изменений по формам отчетности

В рубрике представлен перечень отчетов, предстоящих в новом году, а также рекомендации по заполнению новых форм отчетности.

  • Правильный ответ: Тесты «Проверь себя!»

Подписывайтесь на «ПРАВильный ЖурналЪ» у своего персонального менеджера.