1234

Горячая линия: (495) 225-98-00

 

1 3

 

Лектор: Опальский Александр Юрьевич – Эксперт по бюджетному учету, Заместитель председателя Комитета ИПБ России по бухгалтерскому учёту в государственных (муниципальных) учреждениях.


 

Лектор акцентировал внимание слушателей на том, что в этом году для госсектора вступили в силу семь новых стандарта учета. Также изменились бюджетная классификация и порядок составления Плана ФХД.

Поэтому рассмотрение вопросов вебинара будет построено по объектам учета.

Важный момент, на который обратил внимание лектор, – что изменились правила использования электронной подписи: можно в отдельных случаях использовать и простую ЭП. Также он пояснил, когда можно использовать скан-копии.
Следующий большой вопрос: учет основных средств. Все новшества Александр Юрьевич разъяснил на практических примерах.
Далее рассмотрел нематериальные активы – что теперь является НМА, а что – нет.

И следующий блок программы: принятие к учету в 2021 году. Обновился порядок передачи ОС стоимостью до 10 тыс. руб., а также внутри госсектора.

В заключительной части Александр Юрьевич рассмотрел переходные положения: как следует учитывать зависит от срока использования.

Другие вопросы, которые осветил лектор: амортизация, учет земельных участков, исполнение контракта несколькими учреждениями, понятие аффилированных лиц.

По ходу вебинара лектор приводил наглядные практические примеры, отвечал на возникающие у слушателей вопросы

К вебинару подключились 70 клиентов компании.

 

Смотреть трейлеры прошедших вебинаров