1234

Горячая линия: (495) 225-98-00

 

1 3

 

Лектор: Крутякова Татьяна Леонидовна – налоговый консультант, зам. генерального директора издательско-консалтинговой группы «АйСиГрупп», автор многочисленных бухгалтерских бестселлеров.


 

Первый вопрос программы вебинара – налог на прибыль. Рассмотрение вопроса Татьяна Леонидовна начала с новшеств. И главное в этом году, так называемый, IT-маневр: введены пониженные ставки. Привела перечень требований к IT-компаниям, в качестве разъяснений привела значимые письма Минфина, ответы ФНС на вопросы налогоплательщиков по конкретным ситуациям. Лектор дала практический совет: пересмотреть все договоры и привести формулировки в соответствии с Налоговым кодексом.

Также изменения затронули: списание бракованной и устаревшей продукции, безвозмездное получение имущественных прав, учет процентов по займам и кредитам – контролируемая задолженность, резервы на отпуска и вознаграждения по итогам года.

Далее рассмотрела наглядные примеры по учету резерва на отпуска в бухгалтерском и налоговом учете.

И, последний вопрос по налогу на прибыль – доходы по длительным договорам на выполнение работ (оказание услуг).

Второй вопрос программы был посвящен Налогу на добавленную стоимость. Татьяна Леонидовна также последовательно рассмотрела новшества. И в части НДС изменения коснулись IT-компании – применение вычетов.

Далее рассмотрела новое в части приобретения работ (услуг) у иностранных лиц, обязанности налогового агента, электронные интернет-услуги.

 Также обратила внимание слушателей на использование исправленного счета-фактуры: нельзя путать с корректировочным.

В заключительной части Татьяна Леонидовна ответила на многочисленные вопросы участников.

К вебинару подключились более 900 клиентов компании.

 

Смотреть трейлеры прошедших вебинаров