1234

Горячая линия: (495) 225-98-00

НОВЫЙ ДОГОВОР ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ АВТОТРАНСПОРТОМ: СОСТАВЛЯЕМ С «КОНСТРУКТОРОМ ДОГОВОРОВ»

 

Сервис «Конструктор договоров» в Cистеме КонсультантПлюс дополнен новым видом – перевозка грузов автомобильным транспортом.

«Конструктор договоров» позволяет составить любой тип договора: разовый или рамочный с большим количеством вариантов выбора условий договора.

Составить договор просто – нужно выбрать условия из предлагаемых вариантов. В ходе составления договора отображаются предупреждения о возможных рисках и важных требованиях законодательства. С учетом предупреждений можно менять условия: согласовать оказание дополнительных услуг или предусмотреть, цена каких услуг входит в плату, а каких – взимается отдельно. В договоре можно установить штраф за передачу груза в ненадлежащей таре или штраф за необеспечение перевозчиком охраны груза.

Созданный в конструкторе договор будет безопасен с юридической точки зрения, а его условия согласованы друг с другом.

«Конструктор договоров» в Cистеме КонсультантПлюс – это инструмент создания и экспертизы договоров. В нем представлены наиболее востребованные гражданско-правовые договоры – всего 40 видов договоров (поставки, подряда, возмездного оказания услуг, аренды, трудовой и др.).

Для составления договора нужно сделать несколько простых шагов: выбрать условия, изучить предупреждения, сохранить и распечатать готовый шаблон. В случае изменений в законодательстве и появления новой судебной практики сервис предупредит об этом и предложит обновить договор.

Подробности о сервисе «Конструктор договоров» узнавайте в сервисном центре КонсультантПлюс Агентство правовой информации «Воробьевы горы» (РИЦ 132).