1234

Горячая линия: (495) 225-98-00

В КонсультантПлюс - новый информационный банк
«Решения госорганов по спорным ситуациям»

Новый информационный банк в системе КонсультантПлюс «Решения госорганов по спорным ситуациям» содержит документы госорганов по патентным, антимонопольным и прочим вопросам.

В банк включены следующие документы:

  • решения Палаты по патентным спорам (Роспатент) по спорам о товарных знаках, изобретениях, полезных моделях, промышленных образцах и др.;
  • решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и региональных управлений ФАС по нарушениям законодательства в сфере размещения заказов в различных отраслях.

В банк вошли также решения Федеральной налоговой службы по жалобам налогоплательщиков и обращениям по вопросам госрегистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

На момент выхода в банке содержится свыше 18 000 документов. Список госорганов и тематика решений будут расширяться. Банк обновляется еженедельно.

Информационный банк "Решения госорганов по спорным ситуациям" позволит знакомиться с практикой разрешения различных споров по жалобам и обращениям организаций и граждан. Это поможет планировать работу с учетом мнений госорганов, избегая рисков, связанных с неточной трактовкой законодательства.

Документы нового банка будут полезны при подготовке к оспариванию решений госорганов, работе над внутренними документами организации, что позволит избежать спорных ситуаций в будущем.

Более подробную информацию о новом ИБ "Решения госорганов по спорным ситуациям" можно узнать в региональном информационном центре Сети КонсультантПлюс ЗАО АПИ «Воробьевы горы» (РИЦ 132).