1234

Горячая линия: (495) 225-98-00

Бухгалтерская отчетность бюджетных и автономных учреждений
за год и квартал - с КонсультантПлюс

Очередная новинка в системе КонсультантПлюс - новое практическое пособие по бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений. Пособие, которое включено в Путеводитель по бюджетному учету и налогам, - это пошаговая инструкция по подготовке годовой, а также квартальной бухгалтерской отчетности.

В пособии специалисты найдут:

  • общие вопросы подготовки бухгалтерской отчетности;
  • рекомендации по проведению инвентаризации имущества и обязательств бюджетных и автономных учреждений;
  • образцы заполнения инвентаризационных описей и сличительных ведомостей;
  • информацию об объеме представляемой бухгалтерской отчетности (годовой и квартальной);
  • порядок и рекомендации заполнения форм, а также образцы с конкретными числовыми примерами;
  • информацию о контрольных соотношениях показателей внутри форм;
  • информацию о межформенной взаимоувязке показателей.

Уникальный раздел пособия «Взаимоувязка показателей форм отчетности» позволяет проверить, правильно ли сформирована бухгалтерская отчетность. В разделе представлены таблицы соответствия показателей всех форм и наглядно показано, какие показатели должны совпадать и при каких условиях.

Материалы пособия подготовлены на основе норм Инструкции, утвержденной Приказом Минфина России от 25.03.2011 N 33н, и адресовано государственным (муниципальным) бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых органами госвласти и органами местного самоуправления принято решение о предоставлении им субсидий из соответствующего бюджета бюджетной системы РФ.

В Путеводителе по бюджетному учету и налогам также представлены практические пособия по бюджетной отчетности бюджетополучателей, по бюджетному учету для казенных учреждений и органов власти, по бухгалтерскому учету для бюджетных и автономных учреждений, по размещению госзаказа (до 2014 г.), по НДФЛ, по взносам на обязательное социальное страхование и по бюджетному учету до 2011 г.

Более подробную информацию о «Сборнике типовых ситуаций» для бухгалтера можно узнать в региональном информационном центре Сети КонсультантПлюс  ЗАО АПИ «Воробьевы горы» (РИЦ 132)