1234

Горячая линия: (495) 225-98-00

 

post 1

 

Лектор: Опальский Александр Юрьевич – преподаватель кафедры учета, анализа и аудита МГУ, аттестованный преподаватель ИПБР, автор книг и статей по бухгалтерскому учету и отчетности в бюджетных учреждениях.


 

В рамках программы вебинара были рассмотрены такие важные вопросы как выявление и исправление ошибок, правила проведения инвентаризации, учет ущерба.

В начале вебинара лектор обратил внимание слушателей на то, что 2019–2020 гг. стали переходным периодом по учету БСО в связи с вступлением новых стандартов. Привел примеры по особенностям списания и принятия к учету трудовых книжек, сувениров, ценных подарков.

Второй стандарт, который начал действовать с 2020 года, - долгосрочные договоры. Лектор разъяснил, что можно считать долгосрочным договором, в качестве примера был рассмотрен договор по оказанию образовательных услуг.

Следующий вопрос – это инвентаризация. Главный критерий при определении активов – будем ли мы использовать объект в дальнейшей хозяйственной деятельности. Лектор рассказал как списать с баланса.

Во второй части вебинара Александр Юрьевич рассмотрел вопрос по оценке и возмещению ущерба: учет и отражение в бухучете. Обратил внимание на ограниченный список сотрудников, с которыми можно заключать договор о полной материальной ответственности.

Далее были рассмотрены вопросы списания дебиторской и кредиторской задолженности, также разобраны и другие ситуации, которые возникают при ведении учета.  

В ходе вебинара и в последней части лектор ответил на вопросы слушателей.

И в конце Александр Юрьевич пожелал участникам успешной сдачи отчетности.

 К онлайн–трансляции подключилось более 150 клиентов компании.

 

Смотреть трейлеры прошедших вебинаров