1234

Горячая линия: (495) 225-98-00

 

otchet 1

 

Лектор: Плавник Радион Борисович – Главный эксперт по бюджетному учету Международного Института Сертифицированных Бухгалтеров и Финансовых Менеджеров, аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России.


 

Лектор начал вебинар с изменений 2021 года, т.к. их важно учесть при подготовке к отчету, понять, что надо сделать сейчас. Итак, вступают в силу пять новых стандарта.

Обратил внимание на новый учет материальных активов – в связи с этим надо обязательно провести инвентаризацию. Рассмотрел основные моменты других стандартов, на что следует обратить внимание.

Радион Борисович дал бухгалтерам практический совет: составить для себя рейтинг дел по подготовке к 2021 году – что сделать обязательно в декабре, а что в январе 2021 года, а что можно и в феврале.

Далее лектор перешел к основным вопросам программы по составлению отчетности. Главный акцент был сделан на важность проведения инвентаризации, проверить и расписать срок полезного использования – больше или меньше 12 месяцев, начиная с 1 января 2021 года.

Новое в стандарте «Выплаты персоналу»: деление на текущие и отложенные, надо провести пересчет долгов по отпускам на 1 января 2021 года, составить списки по-фамильно и по дням.

Ужесточились и штрафы за нарушение бюджетного учета – в КоАП появилась новая статья 15.15.6.

В конце вебинара лектор ответил на вопросы слушателей и пожелал успехов в работе.

К онлайн–трансляции подключилось около 100 клиентов компании.

 

Смотреть трейлеры прошедших вебинаров