1234

Горячая линия: (495) 225-98-00

 

pj 02s big

Главная тема номера: Очередное общее собрание ООО: подводим итоги года без ошибок


 

В 2021 году экономические итоги года общества с ограниченной ответственностью будут подводить в общем порядке, без сдвижения сроков, а значит совсем скоро предстоит большая работа по организации очередного общего собрания участников ООО.

«ПРАВильный ЖурналЪ» № 04 / апрель 2021 года в рубриках:

  • Наша визитная карточка: Готовые решения по новому стандарту учета запасов в бухучете

С 2021 года запасы нужно учитывать по правилам ФСБУ 5/2019 «Запасы». В систему КонсультантПлюс включены Готовые решения с ответами на популярные вопросы бухгалтеров.

  • Документ месяца: Закупки для госнужд: изменения 2021 года

В 2021 году в нормативное регулирование порядка проведения закупок для государственных (муниципальных) нужд внесено много поправок. Часть из них уже вступила в силу, но некоторые изменения еще впереди.

  • Коллизии законов: Электронный договор

Заключение сделок в электронной форме в настоящее время является распространенным явлением в различных сферах бизнеса. Однако практика применения данного способа заключения сделок, несмотря на ряд преимуществ, свидетельствует о наличии определенных проблем и рисков для участников сделок. В материале рассмотрим актуальные вопросы и проблемы заключения сделок в электронной форме с учетом правоприменительной практики.

  • Высшая инстанцияТретий обзор практики Верховного Суда РФ по коронавирусу

17.02.2021 Президиумом Верховного Суда РФ был утвержден третий обзор судебной практики в связи с коронавирусом, некоторые правовые позиции которого мы рассмотрим далее в материале.

  • От теории к практике: Выводим работников с дистанционной работы

Несмотря на то, что до полной победы над коронавирусом еще далеко, снижение количества заболевших позволяет постепенно снимать ограничения, связанные с пандемией. С 27 января приостановлена обязанность московских работодателей переводить не менее 30% сотрудников на дистанционную работу, теперь это требование осталось рекомендуемым.

Сейчас, пока третьей волны эпидемии вроде не предвидится, многие работодатели оформляют вывод сотрудников в офис. В рубрике рассказано, как это оформить и найти полезные материалы в системе КонсультантПлюс.

  • Кадровый вопрос: Простой работников – тонкости оформления и оплаты

В деятельности многих организаций рано или поздно может возникнуть череда неурядиц – отсутствие заказов, ограничительные меры органов власти или банальные технические и организационные сложности, не позволяющие работать. Для случая отсутствия работы в Трудовом кодексе предусмотрено понятие «простой». Подробнее о том, как оформляется и оплачивается простой работников рассказано в рубрике.

  • Частный вопрос: Налог на доходы по вкладам физических лиц в 2021 году

С 1 января 2021 г. меняется принцип налогообложения процентов по вкладам и счетам, открытым физлицами в российских банках.

В данной статье автор разбирается: кому, когда и как платить НДФЛ с процентов по вкладам в 2021 году.

  • Сдаем отчетность: Новая декларация по УСН

Начиная с отчетности за 2021 год будет применяться обновленная форма декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, но те, кто еще не сдал отчетность за 2020 год могут ее воспользоваться, в частности, это ИП 

  • Правильный ответ: Тесты «Проверь себя!»

Подписывайтесь на «ПРАВильный ЖурналЪ» у своего персонального менеджера.