1234

Горячая линия: (495) 225-98-00

23 апреля. Из офиса АПИ Воробьёвы горы в малоприметный микроавтобус погрузили и увезли 23 ПК

23 возможности общаться в сети, 23 удалённых места для школьников, 23 улыбки. Эти компьютеры помогали Вам, нашим Клиентам, обучаться на семинарах, проходивших в офисе на Проспекте мира. Первые 2 компьютера переданы двум детям из 113-й московской школы

100pk1 100pk2

и вы можете услышать их благодарность и увидеть их улыбки. 

И это стало возможным благодаря цепочке неожиданных событий и неслучайных следствий: 

 

Cамоизоляция -- сидим дома - удалённая работа ...


25 марта. Пандемия - карантин - школы на удалённом обучении. Не так давно для всех нас, эти понятия были далеки от обычного восприятия и скорее соответствовали контексту книги или сериала. Мы жили привычной жизнью: ходили в офис, дети посещали институты и школы, работали рестораны и магазины, каждый день офис АПИ ВГ встречал посетителей. И вот теперь мы изменили формат наших встреч только на онлайн контакты! Первый вебинар на тему изменений, которые внес в нашу жизнь COVID19, собрал 358 участников

8 апреля. Собрания в ZOOMе - вебинары - онлайн трансляции - цифровое общение. Нам всем пришлось окунуться в “облачный” мир изоляции. ВСЕ понимаем - это вынужденная, временная мера. Первый цикл онлайн конференций “Последствия коронавируса..” - 883 участника.

22 апреля. Страх от неопределённости новых обстоятельств стали уходить на второй план. Ведь каждый из нас уже адаптировался к новой жизни ... Для каждого из нас основными ПРОВОДНИКами во внешний мир стали наши гаджеты, наши домашние ноутбуки и ПК или ПК, перемещённые домой из офиса. Благодаря этому мы продолжаем с Вами работать, общаться и обучаться. Второй цикл онлайн конференций “Последствия коронавируса..” собрал уже 2374 участника!

Наши лекторы проводят для Вас вебинары прямо из дома, чтобы вы: руководители и юристы, бухгалтера и специалисты служб персонала, получали оперативную информацию о масштабных изменениях в законодательстве, которые помогут избежать рисков и ошибок в хозяйственной деятельности.
Мы рады Вашей активности! Рады, что многие постоянные участники наших семинаров в офисе на Проспекте мира смогли успешно переключиться на новый формат обучения и встреч в интернет сети. Ваша активность помогла нам принять важное решение. В Москве только 73% семей имеют собственные ПК . Часть из оставшихся 27% семей - это пенсионеры, а другая часть - это малоимущие и многодетные семьи. В период самоизоляции их дети лишены возможности общаться и учиться онлайн. Кто им может помочь? Мы ВСЕ совместными усилиями! Главное сделать первый шаг!

Наш первый шаг стал итогом цепочки вышеописанных событий. А протяженность этого пути зависит от нас с вами! Все вместе мы можем пройти путь как минимум в 100 ПК!

100pk3Мы можем подарить более 100 Улыбок! Давайте поможем детям из нуждающихся семей учиться не по WhatsApp и SMS. Поможем смотреть онлайн трансляции видео уроков на MOSOBR.TV, проходить многоуровневые обучающие программы на uchi.ru, принимать активное участие в жизни класса в группах Skype и VK, отвечать на вопросы учителя на уроках в ZOOMе. Кто знает сколько среди них вырастет новых врачей и инженеров, учёных и педагогов? Неведомо это и нам, но мы не хотим лишать шансов выучиться в сложившихся тяжелых обстоятельствах ни одного ребенка!

Кто же стал Проводником на этом пути? Как компьютеры попадут детям?

Искренняя благодарность и столь же искренняя рекомендация - Благотворительный фонд COM4KIDS и его основатель Вайнанд Херинкс! Знакомство Вайнанда и Александра Назаренко - директора АПИ ВГ, также являются частью случайных событий и неслучайных следствий. Волею случая Вайнанду посчастливилось родиться в семье, которая смогла обеспечить его всем необходимым для развития. Волею случая Вайнанд переехал из Голландии в Россию. Сейчас он живёт и работает в Москве. У него замечательная семья и трое прекрасных детей. Именно опыт многодетного отца подсказал ему внимательно посмотреть на проблему обеспечения дистанционного обучения детей компьютерами, а упорство и целеустремленность помогли быстро взяться за дело! 

100pk4 

 

Его некоммерческая организация занимается сбором новых и бывших в употреблении компьютеров для предоставления их в пользование школьникам, чьи семьи сами не могут себе позволить приобретение персонального компьютера. Волею случая Вайнанд Херинкс стал компаньоном Александра Назаренко по тренировкам. И неслучайным следствием их партнёрства стал благотворительный шаг, сделанный АПИ ВГ 23 апреля. 

 

Сотрудники фонда считают, что “передать компьютер нуждающемуся ребенку - это больше, чем может показаться на первый взгляд. Это не просто подарок, в жизни маленького человека это ОГРОМНОЕ событие”. И этих событий может быть больше! Давайте пойдём по этому пути вместе! Мы не знаем, как далеко развернутся цепочки событий и действий, но мы уверены в их успехе! Ведь мы с вами решаем сложные задачи для того, чтобы нашим детям жилось лучше! Узнайте о проекте “COM4KIDS - поддержка будущего” на сайте.  Скажите сотруднику Фонда, что Вы участник благотворительной кампании "100 ПК для 100 Детей!"

 

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ:

  • посетите сайт;
  • позвоните по телефону, а если удобно, направьте вопросы по почте или мессенджеру.

Еженедельно мы будем выкладывать в новостной ленте на наших сайтах и в социальных сетях информацию о новых неслучайных участниках, о компаниях и частных дарителях!

Следите за новостями по кампании и узнайте:

  • За сколько шагов все мы соберём 100 ПК?
  • Имена дарителей?
  • 100 Детей из каких школ станут владельцами своего ПК? 

ШАГ 1 - АПИ ВГ - 23 ПК - школа 113