1234

Горячая линия: (495) 225-98-00

Эффективные способы возмещения НДС при экспорте и импорте

Время проведения: c Понедельник 18 Декабрь С 10:00 До 14:00 Сохранить в календаре

Место проведения: Проспект Мира, д. 101, Москва, Россия

Автор

Формат: Тематический семинар

Лектор: Журавлев В.В.

Цена (с учетом НДС) : 4720 руб.

Специальная цена : бесплатно*

* - Клиенты АПИ «Воробьевы горы» - пользователи Систем «КонсультантПлюс» - участвуют в неограниченном количестве семинаров бесплатно.

В процессе внешнеэкономической деятельности многие компании, а точнее бухгалтеры и юристы, могут столкнуться с множеством различных проблем и ситуаций, грозящих свести на нет всю экономическую выгоду от работы с иностранным контрагентом.

На нашем семинаре Вы узнаете, что предусмотреть ..., как избежать ... и как сберечь свое драгоценное время, работая по внешнеторговым сделкам. В ходе семинара будут рассмотрены требования законодательства по документальному оформлению таких операций, разъяснения контролирующих органов и примеры судебных решений по основным спорным вопросам, а также вопросы составления внешнеторговых договоров, необходимых оправдательных документов, налоговой декларации на возмещение НДС по ставке 0%.

Цель семинара – помочь компаниям избежать основных проблем при исчислении, уплате и возмещении НДС при осуществлении экспортных и импортных операций.

Семинар предназначен: для руководителей, юристов, главных бухгалтеров.

  • Регулирование внешнеторговой деятельности. Структура и содержание внешнеторгового договора (контракта).
  • Экспортные операции. Порядок исчисления НДС. Документальное оформление. Раздельный учет. Налоговые вычеты.
  • Операции по импорту. Особенности уплаты НДС. Источники покрытия «ввозного» НДС. Особенности исчисления НДС при импорте работ и услуг.
2017-12-18 10:00:00
2017-12-18 14:00:00