1234

Горячая линия: (495) 225-98-00

Сделки между взаимозависимыми лицами: выгоды или проблемы?

Время проведения: c Четверг 23 Ноябрь С 10:00 До 14:00 Сохранить в календаре

Место проведения: Проспект Мира, д. 101, Москва, Россия

Автор Super User

Формат: Тематический семинар

Лектор: Новиков И.С.

Цена (с учетом НДС) : 4720 руб.

Специальная цена : бесплатно*

* - Клиенты АПИ «Воробьевы горы» - пользователи Систем «КонсультантПлюс» - участвуют в неограниченном количестве семинаров бесплатно.

После многомиллионных налоговых потерь в результате свободного и неконтролируемого ценообразования на товары (работы, услуги) в крупных компаниях, корпорациях, холдингах государство стало уделять большое внимание трансфертному ценообразованию и взаимозависимости контрагентов. В связи с этим с 2012 года в части первой Налогового кодекса Российской Федерации появился новый раздел V.1. Однако далеко не каждая сделка подпадает под определение контролируемой. Тем не менее налоговики пытаются доказать получение необоснованной налоговой выгоды в результате возможности манипулирования ценами в подобных ситуациях.

На семинаре подробно рассматриваются особенности отношений между взаимозависимыми лицами, плюсы и минусы, а также последствия совершения таких сделок. Отдельно раскрываются вопросы признания этих сделок контролируемыми, отчетность и ответственность по ним.

Семинар представляет практический интерес для руководителей, специалистов экономических департаментов, финансовых и налоговых специалистов, а также работников бухгалтерии.

1. Взаимозависимые лица, критерии взаимозависимости в соответствии с нормами раздела V.1 НК РФ.

2. Контролируемые сделки: риски, критерии контролируемости, налоговый контроль.

3. Методы определения рыночных цен.

4. Документирование контролируемых сделок.

5. Контролируемая задолженность.

6. Налогообложение в сделках между взаимозависимыми лицами.

2017-11-23 10:00:00
2017-11-23 14:00:00