1234

Горячая линия: (495) 225-98-00

Заработная плата - 2019

Время проведения: c Четверг 07 Февраль С 11:00 До 15:00 Сохранить в календаре

Место проведения: Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Автор Super User

Формат: Консультационный семинар

Лектор: Егоров В.В.

Цена (с учетом НДС) : 4 200 руб.

Специальная цена : бесплатно*

* - Клиенты АПИ «Воробьевы горы» - пользователи Систем «КонсультантПлюс» - участвуют в неограниченном количестве семинаров бесплатно.

 

Внимание! Семинар является частью ежегодной 40-часовой программы повышения квалификации профессиональных бухгалтеров. Участие в нем дает Вам возможность получить сертификат ИПБ России о повышении квалификации в объеме 10 часов.

Стоимость 10-часового сертификата ИПБ составляет:

  • при безналичном расчете - 1800 рублей (с учетом НДС),
  • при наличном расчете - 1500 рублей.

Заявки на оформление сертификата принимаются до 5 февраля включительно.

 

1.Оплата труда и трудовое законодательство. 

Конституционный Суд РФ о выплате денежной компенсации за неиспользованные отпуска при увольнении. Конституционный Суд РФ о новых правилах исчисления оплаты за работу в выходные и праздничные дни. Судебная практика и разъяснения Минтруда России о применении МРОТ. МРОТ с 01.01.2019 г. Сроки расчетов с физическими лицами: отмена термина «аванс»; новый подход к исчислению сроков расчетов по оплате отпусков. Новая методика расчета среднего заработка для оформления справок, необходимых для назначения ежемесячных выплат на первого (второго) ребенка. Удержания из заработной платы – классификация, порядок осуществления, размеры и ограничения. Изменения по налогу на прибыль с 2019 года в части расходов на туризм и отдых работников. Дополнительный выходной день на прохождение диспансеризации. Выплата заработной платы в инвалюте.

2. Ответственность за нарушение норм трудового законодательства и защиты персональных данных.

Биометрические данные работников. Новое в проверках трудовой инспекции – «риск-ориентированный» метод, проверочные листы, перечень типовых нарушений с их классификацией по степени риска. Подмена трудовых отношений гражданско-правовыми договорами.

3. Изменения в порядке работы с исполнительными листами.

Новые сроки отправки исполнительных листов взыскателям алиментов. Порядок удержания алиментов. Порядок удержания при наличии нескольких исполнительных листов. Порядок работы с нотариально заверенным соглашением об уплате алиментов. Ответственность бухгалтера за нарушение порядка исполнения судебных решений.

4. «Зарплатная» отчетность на стыке 2018-2019 гг. 

Изменения форм 2-НДФЛ и Расчета по страховым взносам, правил их заполнения и представления. Решение практических вопросов заполнения 6-НДФЛ, 2-НДФЛ, Расчета по страховым взносам. Краткая инструкция по заполнению 6-НДФЛОсобенности отражения переходящих сумм доходов, сумм больничных пособий, премий, отпускных и т.п. ФНС России об основных нарушениях при заполнении формы 6-НДФЛ. Об ответственности за несвоевременное представление отчетных форм (в т.ч. СЗВ-М). Изменения Инструкции по персональному учету. Сверка налоговых и пенсионных структур по показателям представленной отчетности.

5. НДФЛ. Изменения 2019 года. 

Налоговые вычеты (стандартные, имущественные, социальные, профессиональные) – актуальные вопросы предоставления. О возможности избежать штрафа в случае несвоевременной уплаты НДФЛ, а также при авансовой уплате налога.

6. Страховые взносы. 

Изменения с 2019 года, пенсионная реформа. Блокировка счетов в случае несвоевременного представления Расчета по взносам. Штраф за неуплату страховых взносов – новая «выгодная» для плательщиков трактовка. Особенности формирования расчетной базы – мнение налоговых органов и судебная практика.

7. Пособия по социальному страхованию.

Верховный Суд РФ о неправильно выданных и оформленных больничных листках, о порядке замены годов при расчете пособий, о продолжительности работы на условиях неполного рабочего времени в отпуске по уходу за ребенком, о необходимости наличия на дату проверок ФСС России копий трудовых книжек и др. Ежемесячные компенсационные выплаты на период отпуска по уходу за ребенком – планируется увеличение размера.

2019-02-07 11:00:00
2019-02-07 15:00:00